Новости и акции Regions Development

В Dream Towers завершается строительство образовательного центра

15 марта 2023
Regions Development завершает строительство образовательного центра, в котором совмещены детский сад и школа, в премиальном жилом комплексе Dream Towers. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на лето 2023 года, после чего объект перейдет в собственность города.
Трехэтажное здание общей площадью более 3000 кв. м включает в себя детский сад на 50 малышей и начальную школу на 150 детей.

Пространство образовательного центра грамотно функционально зонировано для удобства воспитанников детского сада и школьников. Крыло с детским садом включает в себя игровую зону, спальню, буфет, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

В школьной части образовательного центра, помимо обычных учебных кабинетов, есть специальные классы для изучения иностранных языков, столовая, медицинский блок, информационный центр с библиотекой и медиатекой, рекреационные зоны, а также двухсветный спортивный зал, который можно трансформировать в актовый.

В данный момент идет отделка внутренних помещений и благоустройство образовательного центра. При отделке используются материалы естественных тонов. Также девелопер проведет полную меблировку детского сада и школы.

На прилегающей к детскому саду территории будут обустроены разделенные по возрастным группам зоны для активных и развивающих игр с теневыми навесами. Для школьников компания Regions Development оборудует уличное спортивное пространство, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, линейки и общего построения. Кроме того, здесь предусмотрены места для хранения велосипедов и санок.

«При реализации проектов мы заботимся о формировании комфортной среды для резидентов, в том числе образовательной, – комментирует Лилия Арцибашева, коммерческий директор Regions Development. – На территории жилого комплекса Dream Towers мы строим детский сад и школу под одной крышей. Это инновационный, но уже проверенный формат. Объединение решает задачу преемственности детсада и школы, позволяет лучше организовать общую работу педагогов и совместную творческую и проектную деятельность дошкольников и учащихся. Таким образом, мы добиваемся не только оптимизации площадей, но и повышения эффективности образовательного процесса».

Премиальный жилой комплекс Dream Towers состоит из 3 корпусов - двух 24-этажных башен и 6-этажного корпуса. Всего в проекте 471 квартира площадью от 40 до 160 кв. метров, в том числе 8 двухуровневых пентхаусов. Территория комплекса закрыта для посторонних и оборудована системой видеонаблюдения. Подземный паркинг рассчитан на 227 машиномест.

Проект планируется к вводу в эксплуатацию уже летом 2023 года. На конец февраля 2023 года на объекте выполнено 82% строительных работ. Сейчас в корпусах ведутся отделочные работы, монтаж внутренних и внешних инженерных систем, завершаются работы по остеклению.

Назад к списку